Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

13.05.2020
The new ICCA ranking places Barcelona in the first place in number of delegates and fourth in the name of international conferences
04.05.2020
Webinar: North American MMICE Covid 19 round table
20.03.2020

WHAT'S GOING ON

02
SEP
2020

27th INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON CONTROVERSIES IN PSYCHIATRY

03
SEP
2020

ECVIM-CA Congress 2020

03
SEP
2020

X MEETING OF THE PAUL EHRLICH MEDCHEM EURO-PHD NETWORK - MEDCHEM 2020

05
SEP
2020

19th EUROPEAN CONFERENCE ON COMPUTATIONAL BIOLOGY - ECCB 2020

07
SEP
2020

JBCNConf 2020 - Barcelona Java Users Group

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa, Indien, Israel und Japan
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com